L'équipe du festival

Directeur Dominique Delorme
Administratrice Élodie Érard
Secrétaire générale Maud Mantelin
Conseillère artistique musique, responsable des productions Sophie Broyer
Directrice mécénat et partenariats Fanny Pelletier
Directeur technique Nicolas Faure

RELATIONS EXTÉRIEURES

Responsables de la médiation et des relations avec les publics Fanny Badey, Camille Jeannet
Chargé de communication Irénée Benoit
Responsable des relations presse Marion Krähenbühl
Presse nationale Opus 64, Valérie Samuel, Patricia Gangloff
Responsable du développement commercial & marketing Laure Michel
Responsable billetterie adjointe Claudia Patrignani
Assistante billetterie Faustine Pelloux
Agents de billetterie Théophile Demolin, Lou Gille, Coralie Lavarine, Arno Marchewka, Corinne Perraton, Hannah Starck, Damien Steger, Gaëlle Tyczinski

Responsable accueil et sécurité Stéphane Chaumat

ADMINISTRATION

Secrétariat Karine Rausch
Comptabilité Flora Cucherousset, Charlotte Mary, Sophie Michallet, Caroline Tiersonnier
Coordination développement durable Marlène Juan

PRODUCTION

Chargées de production Aurélie Dépêche, Elsa Littner, Fanny Masson

MÉCÉNAT ET PARTENARIATS ENTREPRISES

Chargée de mécénat et des relations entreprises Juliette Le Bourva
Chargée de commercialisation et des relations entreprises Salomé Journeau
Décoratrice Stéphanie Carrion

BAR

Responsable bar/restauration Marlène Juan
Assistante Caty Cordeiro
Responsable vente en salle Ève Boudet

TECHNIQUE

Directeur technique adjoint Guillaume Noel
Administration de la technique Claire Fournier
Régisseurs Jean-Christophe Fayolle, Jean-Philippe Geoffray, Guillaume Lavis, Thomas Perier, Denis Regnault, Sébastien Revel

Techniciens du site Stéphane Augagneur, Valentin Bellue, Léo Bergey, Ryan Daigle, Fabrice Gonzalez, Olivier Hilaire, Mado Radix, Cristobal Rossier, Julien Saatdjian, Alexandre Schenck... et l'ensemble des techniciens du spectacle.
Ainsi que l'ensemble des équipes d'accueil et du bar, les stagiaires de cette édition, et toutes les équipes des lieux hors les murs qui accueillent les Nuits de Fourvière.

COLLABORATEURS 

Collaboration artistique théâtre, danse, cirque Géraldine Mercier
Collaboration artistique musique Richard Robert

Conception graphique Fabrice Haesselbacher / www.fabricehaes.com
Site web Vincent Voegel / Nethink ! / www.nethink.com
Communication digitale (collectif) Risette

CONSEIL D'ADMINISTRATION DES NUITS DE FOURVIÈRE

Membres du Conseil d’administration 
Jérôme Bub, Président, Véronique Dubois Bertrand, Vice-présidente 
Cédric Van Styvendael, Benjamin Badouard, Yves Ben Itah, Nadine Georgel, Caroline Lagarde, Clotilde Pouzergue, Thomas Rudigoz 
Suppléants 
Maryline Saint-Cyr, Marie-Christine Burricand, Muriel Lecerf, Fatiha Benahmed, Sophia Popoff, Marie-Agnès Cabot, Richard Marion, Joëlle Percet, Jean-Claude Ray

Lugdunum Musée et théâtres romains 
Directrice Claire Iselin